RehaZentrum Team

Unsere qualifizierten Teammitglieder

Physiotherapie

Franz Merk
Geschäftsführer – Heilpraktiker, Physiotherapeut 
Schwerpunkte: Manuelle Therapie, PNF, Krankengymnastik am Gerät und medizinische Trainingstherapie,  Craniomandibuläre Dysfunktion-Therapie (CMD), Craniosacrale Therapie, Stoßwellentherapie
Alexander Rudolf
Physiotherapeut
Schwerpunkte: Manuelle Therapie & Krankengymnastik am Gerät
Manuela Müller
Physiotherapeutin
Schwerpunkte: Manuelle Therapie & Atemtherapie
Christina Sanz-Arroyo
Physiotherapeutin
Schwerpunkte: Kinesiologie, Orthopädie & Manuelle Lymphdrainage
Herrmann Erdmann
Physiotherapeut
Schwerpunkte: Bobath-Therapie, Manuelle Therapie, Manuelle Lymphdrainage
Obrenka Misic
Physiotherapeutin
Schwerpunkte: Manuelle Therapie, PNF, Fasziendistorsionsmodell-Therapie
Heike Widmann
Physiotherapeutin
Schwerpunkte: Manuelle Therapie, Hausbesuch
Rainer Heller
Physiotherapeut
Schwerpunkte: Orthopädie
Rita Zerbes
Physiotherapeutin
Schwerpunkte: Manuelle Lymphdrainage & Bindegewebsmassage
Fabian Dastarac
Physiotherapeut
Schwerpunkte: Manuelle Therapie & Manuelle Lymphdrainage
Josef Biegus
Heilpraktiker für Physiotherapie/ Orthopädie
Schwerpunkte: Osteopathie

Markus Köberle

Physiotherapeut

Schwerpunkte: Krankengymnastik am Gerät

Medizinische Fitness

Alexander Gohm
Sporttherapeut/ Bereichsleitung medizinische Fitness/ Fachkraft BGM (IHK)/ Ausbildung Ergoscout
Jennifer Lutz
Sporttherapeutin/ Bereichsleitung Trainingsbereich
Schwerpunkte: Onkologie & BGM
Elke Guderian
Sporttherapeutin/ Kursleitung
Schwerpunkte: Faszientraining
Petrus Gädtke

Ökonom/Sporttherapeut

Schwerpunkte: Betriebliches Gesundheitsmanagement (BGM)

Simone Winter

 Sporttherapeutin

Birgit Scheef
Sporttherapeutin
Schwerpunkte: Pilates
Marlen Westermann
Sporttherapeutin
Schwerpunkte: Übungsleiter Rehasport

Marco Keller

Dualer Student in Gesundheitsmanagement

Kurse

Eva Rostohar
Kurstrainerin
Schwerpunkte: Übungsleiterin Reha- & Herzsport
Sigrun Kienle-Hohwy
Kurstrainerin
Schwerpunkte: Rehasport Orthopädie und Diabetes & Wellnessmassagen
Annette Schreiber
Kurstrainerin
Schwerpunkte: Übungsleiterin Rehasport Orthopädie & Herzsport

Daniela Thiemann

Kurstrainerin

Schwerpunkte: Rehasport Orthopädie

Nader Elashry

Kurstrainer

Schwerpunkte: Rehasport Orthopädie

Service

Marion Koch-Laheyne
Service der medizinischen Fitness
Hildegard Wolf
Rezeption Physiotherapie
Valentina Haag
Rezeption Physiotherapie
Andrea Pink
Rezeption Physiotherapie

Bernhard Rische

Service der medizinischen Fitness

Alessandra Ricciardella
Rezeption Physiotherapie

Jaqueline Merk

Service der medizinischen Fitness

Verwaltung

Andrea Totka
Gesundheitskauffrau (IHK) / Serviceleitung & Praxismanagement

Reinigung

Harry Kraus
Reinigungskraft